Физика будущего

В рамках личностного развития, рекомендую Вам прочитать книгу «Физика будущего» автор Митио Каку.

Почему книга «Физика будущего» достойна прочтения

  • В отличие от первой своей книги «Физика невозможного», ставшей бестселлером во всех странах мира, здесь автор берет для изучения горизонт в 100 лет. Из «Физики будущего» можно узнать о том, что совсем скоро станет для науки и человечества объективной реальностью.
  • Ученый строит свои прогнозы относительно будущего, основываясь на научных доказательствах и прогнозах величайших ученых современности, таких как Джаред Даймонд, Фримен Дайсон, Брайан Грин, Карл Саган, Нил Шубин, Крис Тёрни, Карл Циммер и многих других.
  • Книга будет невероятно интересна как взрослым, так и детям — она написана легко и увлекательно.

Мне очень понравился раздел посвященный развитию нанотехнологий в области машиностроения и космического исследования космоса.

А также раздел книги, в котором автор описывает принципы не бессмертия, а возможности продления жизни более чем до 500 лет.

Данная книга полезна и тем, что отрывает нас от мира законов, и дает некоторое новое представление о деятельности современных ученых и направлениях развития современной науки.

В закладки!

Метки: , ,

Комментарии (4) на «Физика будущего»

  1. Какую интересную, не относящуюся
    к Вашей профессии книгу прочитали Вы в этом году?

  2. когда я увидел эту книгу - я сразу понял, что эта книга издана прежде всего для таких как Гринько Владимир

    Уверен, что мой подарок Володе на НГ еще себя ярко проявит на личностном и профессиональном развитии Владимира!

    Володя, создай в рамках своего блога свою юридическую физику будущего!

  3. Aleshasokolov:

    Идея похожа на «Ральф 124С 41+», Хьюго Гернсбека. Написано в 1911 году про жизнь в 2660 году. Забавно спустя 100 лет почитать про научно-фантастические предсказания начала 20-го века.

  4. Aleshasokolov:

    После прочтения первых 10-ти процентов книги не отступает вопрос: на какую аудиторию рассчитана книга? Я пока ничего нового для себя не узнал. Ради спортивного интереса читаю далее.

Добавить комментарий

Загрузить файлы

Вы можете включить изображения или файлы в свой комментарий, выбрав их ниже. После того, как вы выберите файл, он будет загружен и ссылка на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, сколько вам нужно. После того, как вы выберете файл, он будет загружен и ссылку на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, как вам нужно, и они будут добавлены в Ваш комментарий.