Что нам стоит ПОРТАЛ ЮС построить!

Не раз в рамках обсуждений затрагивалась тема создания сетевого ресурса ЮС (ПОРТАЛА), который позволял бы юристам одной компании, с разветвленной сетью филиалов или компаний холдингов оперативно обмениваться важной и актуальной  информацией.

Части возможной структуры Портала, а также его необходимость, польза и иные аспекты, касающиеся внутреннего содержания такого инструмента Руководителя ЮС, вы можете посмотреть в статьях, размещенных на сайте Алексея Абакшина «Креативная юриспруденция» .

В рамках данной записи, которая будет разбита на несколько частей, я расскажу о том, как осуществить установку и настройку  ПОРТАЛА  на базе платформы Microsoft SharePoint.

SharePoint представлен в виде двух основных продуктов — Microsoft SharePoint Foundation (ранее назывался WSS) и Microsoft SharePoint Server 2010 (ранее назывался MOSS). Помимо этого, предлагается инструментальное средство Microsoft Office SharePoint Designer (SPD).

Программное обеспечение, необходимое нам для развертывания Портала можно скачать с официального сайта Microsoft .

После того как необходимое программное обеспечение будет загружено на Ваш ПК, необходимо провести его установку и настройку.

ЭТАП № 1 — Установка sharePoint

 

  1. Запустите установочный файл SharePoint Server;
  2. Введите ключ продукта;
  3. Примите условия лицензионного соглашения;
  4. Оставьте расположение файлов по умолчанию и нажмите кнопку Установить;
  5. Подождите, пока сервер установит компоненты.

 

На этом этапе копируются файлы в следующие директории:

 1. C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Web Server Extensions\14

2. C:\Windows\assembly

 Также происходит установка служб операционной системы. Тем не менее, службы остаются не настроенными и отключенными. По окончании установки отметьте флаг «Запустить мастер» и нажмите кнопку «Закрыть».

 Продолжение в следующей записи ….

В закладки!

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Загрузить файлы

Вы можете включить изображения или файлы в свой комментарий, выбрав их ниже. После того, как вы выберите файл, он будет загружен и ссылка на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, сколько вам нужно. После того, как вы выберете файл, он будет загружен и ссылку на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, как вам нужно, и они будут добавлены в Ваш комментарий.