Сравнение двух PDF файлов

Активное использование в работе pdf  файлов может  вызывать  потребность в  их сравнении. С учетом того, что внести изменения в них, как  уже отмечалось ранее, не представляет особого труда.

Сегодня я хотел бы остановиться на таком техническом средстве, которое позволяет осуществить сравнение двух pdf файлов.

Программа, которая позволяет выполнить эту задачу  — Acrobat XI Pro.

Данная программа позволяет сравнивать не только простые текстовые документы, а также позволяет сравнивать презентации, созданные в программе PowerPoint (преобразованного в pdf файл ).

Acrobat XI  Pro может обнаружить изменения в версиях файла, даже если эти изменения коснулись одного слова. Проверять каждую строку документа больше не нужно.

После завершения процесса сравнения двух файлов Acrobat XI представляет подробный отчет о каждом изменении, включая изменения текста, шрифта, изображения и даже порядка презентации страниц.

Для того, чтобы осуществить сравнение двух версий файла PDF, необходимо:

  1. В Acrobat XI выберите «Просмотр» > «Сравнить документы».
  2. Выберите два файла PDF для сравнения и нажмите OK.
  3. Просмотреть отображаемые различия с помощью страницы обзора главного рабочего пространства или миниатюр документов окна сравнения.

Acrobat XI Pro распространяется в нашей стране с условно-бесплатной лицензией, при скачивании программы с официального сайта необходимо учитывать, что ее размер составляет 501 МВ.

Для осуществления скачивания, на сайте Вам будет предложена небольшая анкета – регистрация.

В закладки!

Метки: , ,

Комментарии (4) на «Сравнение двух PDF файлов»

  1. Лицензия всё же не условно-бесплатная, а ограниченная по времени использования пробной версии. Полная лицензия 15 т.р. (на softkey.ru, вряд ли где-то существенно дешевле). Я пока предпочитаю Nitro PDF — гораздо дешевле, сравнивать PDF’ы, правда, пока не умеет, но в остальном Acrobat заменяет с лихвой.

  2. Александр, приветствую!
    Согласен, Nitro PDF  хорошая программа, но как ты правильно отметил – основной функции, о которой я писал – сравнение двух документов, в данной программе нет.
    Одновременно хотел в дополнение сказать, что данная программа имеет функцию минимизации трудозатрат на повторный набор данных из pdf.  
    Программа предлагает Пользователям восстановить из pdf данные путем экспорта их в Word, PowerPoint или Excel без потерь  текста и форматирования.

  3. Слышал, что такая функция будет в Office 2013. Вероятно, и механим сравнения в Office тоже будет работать и для PDF-файлов, и покупка дорогостоящих лицензий на отдельное ПО станет излишней.

  4. Никита Райдер:

    Недавно столкнулся с одним предложением от компании ABBY, даже удалось потыкать и потестить… Не все прекрасно, но в целом работает программка очень даже сносно. Сравнивает два текста в любых форматах, а не только в PDF. Продают они ее правда только в корп сегменте, но мало ли кому будет интересно.. Стоимость кстати у них специфическая. Они лицензируют не пользователей, а процессоры.. если не ошибаюсь, 1,5 млн. за 2 процессора и подключай кого хошь..

Добавить комментарий

Загрузить файлы

Вы можете включить изображения или файлы в свой комментарий, выбрав их ниже. После того, как вы выберите файл, он будет загружен и ссылка на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, сколько вам нужно. После того, как вы выберете файл, он будет загружен и ссылку на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, как вам нужно, и они будут добавлены в Ваш комментарий.