Обнаженный оратор

«Быть таким, каков ты есть, — самая важная вещь» Сюнрю Судзуки

В рамках личностного развития, рекомендую всем прочитать книгу Гарр Рейнольдс «Обнаженный оратор».

На мой взгляд, очень интересная книга по подготовке к проведению презентации.

Считаю, что знакомство с данной книгой, будет интересным дополнением, к информации размещенной на сайте «Креативная юриспруденция», направленной на раскрытие интересных и очень полезных моментов связанных с порядком подготовке к презентации и ряде ошибок, которые допускаются при подготовке презентаций.

Так в записи «Как я провел лето…»  Алексей обращает внимание, кроме того, на какие вопросы необходимо ответить перед подготовкой к презентации.

В записи «Несколько слов о презентациях»  Алексей обращает внимание на технику подготовки презентации, а также на целесообразность использования картинок при подготовке презентаций.

Если Вы планируете сделать качественную и креативную презентацию, рекомендую ознакомиться с комментариями к указанным выше записям подготовленными Давыдкиной Натальей и Дмитрием Лазаревым.

Книга «Обнаженный оратор» дополнительно остановиться на ряде моментов, которые действительно важно знать, и учитывать при подготовке к презентации. Что характерно, книга читается очень легко.

Цитата: «По сути, выступать «обнаженным» — значить создавать и поддерживать контакт с аудиторией (неважно, с тремя людьми или тремя тысячами), оставаясь прямым, честным и понятным. Быть обнаженным означает ставить аудиторию на первое место… «Голое» выступление основывается на идеях простоты, целостности и воодушевления».

Нам, представителям юридического сообщества, часто приходиться выступать перед различными аудиториями, поэтому данная книга будет полезно прочитать каждому.

А какие нестандартные подходы при проведении презентации используете Вы?

Как вы заинтересовываете аудиторию?

Случалось ли Вам осуществлять подготовку и настройку техники в присутствии слушателей?

Считаете ли Вы необходимым, сообщить аудитории о себе на слайде, или считаете достаточным того, что Вас представят (или Вы сами представитесь аудитории)?    

В закладки!

Метки: , , , , , ,

Комментарии (4) на «Обнаженный оратор»

  1. Анастасия:

    Прослушивая различные лекции на разных этапах жизни, я обращала внимания, что аудитория совершенно по иному реагирует на «Оратора», который в качестве примеров приводит моменты из личной жизни или жизни близких знакомых.
    Думаю, что при такой форме выступления Лектор, как раз выступает «обнаженным».
    Слушатели проявляют большее доверие и готовность к восприятию предлагаемой информации. 
    Книгу, о которой говорит Володя я еще не читала, но судя по этой рецензии — все сказанное подтверждено практикой.
    Осталось прочитать, и использовать!

  2. Рекомендую еще почитать iПрезентация.

  3. Володя,

    ключевая идея «обнаженного оратора» — баня!))

  4. Alexander:

    Ну уж Володе ораторского искусства не занимать.

    Он каждый раз так отжигает, что впору самому книги писать!

    Обогащенный уран (или договорник… )) до сих пор забыть не могу!

Добавить комментарий

Загрузить файлы

Вы можете включить изображения или файлы в свой комментарий, выбрав их ниже. После того, как вы выберите файл, он будет загружен и ссылка на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, сколько вам нужно. После того, как вы выберете файл, он будет загружен и ссылку на него будет добавлена в комментарий. Вы можете загрузить столько изображений и файлов, как вам нужно, и они будут добавлены в Ваш комментарий.